Logo
Startseite || Vorwort || Hilfe || FAQ || FAQ (English) || Kosten || Kontakt || Support || Impressum

Login
Benutzer-ID:

Kennwort:

oder
registrieren
Kalender
Oktober September August Juli Juni Mai April März Februar Januar Dezember November
Vorwort Blog Blog:Unterricht Blog:Unterwegs Methodisches Notizbuch Hilfe Tech. Support Häufige Fragen FAQ (english) Kosten Gedanken zum Monat Partner & Links Bibliografische Hinweise Impressum

Kostenübersicht

Nach der Registrierung in unserem Online-Sprachkurs haben Sie die Möglichkeit, Lernpakete zu kaufen. Damit stehen Ihnen folgende Leistungen zur Verfügung:

  • Themenindex / Sprachindex
  • Sprachübungen + Hilfen, gebündelt in Lerneinheiten
  • Prüfung der Übungen und Protokollierung der Resultate
  • Neu: Einblendung der richtigen Lösung als Tooltip (nach dem Prüfen)
  • Audio-Wiedergabe der Lösungen ausgewählter Übungen
  • Bildschirmtastatur
  • Individuelle Beratung & Betreuung per E-Mail
  • Neu:Telefonunterricht / Skype
  • Virtuelle Lerngemeinschaft

Übungspakete

Lern-Paket "1" enthält 6 Übungen 
  • entspricht Lernumfang ca. einer Woche
  • Mit diesem Paket stehen Ihnen 6 Übungen zur Verfügung.
  • Sie sparen 0,50 EUR gegenüber 6 einzelnen Übungen.
  11,50 EUR
Lern-Paket "2" enthält 24 Übungen 
  • entspricht Lernumfang ca. eines Monats
  • Mit diesem Paket stehen Ihnen 24 Übungen zur Verfügung.
  • Sie sparen 9 EUR gegenüber 24 einzelnen Übungen.
  39,00 EUR
Lern-Paket "3" enthält 72 Übungen 
  • entspricht Lernumfang von ca. 3 Monaten
  • Mit diesem Paket stehen Ihnen 72 Übungen zur Verfügung.
  • Sie sparen 32 EUR gegenüber 72 einzelnen Übungen.
  112,00 EUR
Lern-Paket "4" enthält 144 Übungen 
  • entspricht Lernumfang von ca. 6 Monaten
  • Dieses Paket beinhaltet 144 Übungen.
  • Sie sparen 84 EUR gegenüber 144 einzelnen Übungen.
  204,00 EUR
Lern-Paket "5" enthält 288 Übungen 
  • entspricht Lernumfang ca. eines Jahres
  • Das größte Paket umfasst 288 Übungen.
  • Hier sparen Sie ganze 216 EUR gegenüber 288 einzelnen Übungen.
  360,00 EUR

Alle Preisangaben enthalten die deutsche Mehrwertsteuer von 19%.

Die Übungen verfallen nicht nach einer bestimmten
Zeit, sondern bleiben beliebig lange verfügbar.

Die Preise beziehen sich auf die Buchung durch Einzelpersonen.
Lehrer bzw. Dozenten, die mit einer Klasse online arbeiten, erhalten Rabatte, die von der Anzahl der registrierten Schüler bzw. Studenten abhängig sind.

Um Lernpakete buchen zu können, müssen Sie sich zuvor registrieren. Die Registrierung ist kostenlos.

Die Zahlung kann über PayPal oder innerhalb Europas über SEPA-Banküberweisung erfolgen..


Neu: Telefonunterricht / Skype:

Der Umfang der wöchentlichen und monatlichen Gespräche wird individuell vereinbart.

Der Telefonunterricht kann
  • inhaltlich auf den Lerneinheiten des Online-Lern-Systems "Sprachkurse Liebezeit" basieren.
  • frei wählbare Themen umfassen.

Die Preise richten sich dabei nach Kommunikationsbedarf und Sprachniveau. Angebote werden auf Anfragen zugemailt.

Partner & Links
Die Zeit

Copyright © Dr. Margret Liebezeit, 2004 - 2017. Alle Rechte vorbehalten.